Модельный ряд Opel

Отзыв о Opel Antara 2007 года

Opel Antara 2007
Автомобиль: Opel Antara 2007 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 70000 км, двигатель - 3.2 turbo бензин, комплектация - Cosmo Premium
Автор: Hek (Украина, Керчь)   29.12.2016
Расход в городе: 17.8 л/100км, по трассе: 13.2 л/100км, средний: 15.5 л/100км

Из доп оборудования поставлена сигналка с обратной связью, защита картера и блокиратор коробки. Машина в основном эксплуатировалась супругой, в основном город, раза четыре ездили в Сочи семьей. В целом авто неплохое. Комфортная подвеска, проходимость, как у нормального паркетника. К конструктивным недостаткам я бы отнес следующее.

Выбирал между Гранд витарой, Антарой, Туксоном остальные мне не были доступны по цене, выбирал только полную комплектацию (с акпп, кожа, полный привод). Жаль конечно что сборка Россия, хотя слышал, что Антара собранная в Корее ни чем не лучше Российской, все проблемы которые бывают у Российской модели точь в точь повторяются у Корейского авто, да и у Корейских авто двигатель только 2.4, я думаю слабоват для антары.

Плюсы автомобиля: Много полезных и удобных функций, высокий клиренс, удобные сидения, хорошая шумоизоляция, мягкий пластик салона, машина подходит для города и для легкого бездорожья,но плюс это или минус сказать трудно....

Минусы автомобиля: 1) Отстутсвие ящичков в салоне. Телефон положить не куда. В комплектации шла подставка под телефон, между сидениями (вроде под сименс), назначение которой, как и модель телефона мне в салоне объяснить не смогли. В итоге снял, получился маленький бардачок. 2) Большой угол разворота. В рекламном слогане говорится типа "Король городских джунглей", вранье)) неповоротливая. 3) Очень ленивая коробка автомат. Хороший атмосферник 3.2 но с такой коробкой ни о чем. 4) В остальном к машине не докопаться, только вот расход зимой в городе не менее 20 литров не стесняясь жрет. Теперь о самом главном. Говорят любая машина становится Опелем через 5 лет, Антара не стала долго ждать))) Поломалось все, что могло только поломаться))) Все ремонты и зап части по гарантии только у официального дилера. Итоговый пробег 43 тыс. за два года. 1) На 12-15 тыс перебрали подвеску, замена тяг и амортизатора (правого), о том что менять надо оба, доказать в салоне не смог. 2) Замена внутренних дверных ручек водителя и пассажира. Краска слезла. 3) Замена обшивки пассажирской двери, повело кожу и срипят обшивки не по детски. 4) Замена катушек зажигания и свеч. 5) Замена катализаторов (оч дорогой ремонт). 6) Замена датчиков скорости на задних колесах. 7) Срыв шланга ГУРа в мороз, далее то же через пол года уже на трассе летом. 8) Лампочка check горела практически 80% времени, так как датчики все взбесились и менялись по кругу.

Совет покупателю: Еще про неудобности, двойной VIN, один буржуйский другой Российский, вызывал много хлопот и споров на таможне в Украине, в Гаи и страховой компании. Итог: машина неплохая, но не рекомендую в принципе.

Тест-драйв Opel Antara: Нет плохой погоды
Нет плохой погоды

Темнота, слякоть, истерика клаксонов… как назло, город встал. Самое время машины собирать в разных концах города и продираться на волю! Но оптимист и в этой ситуации найдет плюсы: где, как не в пробках, оценишь посадку и обзорность, почувствуешь габарит?

Продажа б/у Opel

Opel Zafira 2007 Opel Zafira 5.800$ 2007 169.000 км